Лучший детский сад Домбаровки всё-таки закроют

10:10 Комментарии
Реклама на сайте
При этом, глава района Владислав Блажко уверяет, что никто из его сотрудников не останется без работы.

Напомним, Orenday сообщал о том, что жителей поселка Домбаровский пригласили на беседу с чиновниками, где пообещали "радостную" весть - закрытие лучшего детского сада поселка - "Василька".

Встреча состоялась. На беседу с родителями дошколят пришли глава района, заместитель по социальным вопросам, заместитель по финансовым вопросам, начальник отдела образования района.

Сегодня в детском саду "Василёк" находятся две разновозрастных группы (по списку не более 40 человек), территории дошкольного учреждения недостаточно для размещения спортивных площадок, здание 40-х годов постройки, изначально непредназначенное для детского учреждения, в садике нет педагога-психолога и логопеда. При этом в самом поселке даже избыточное количество дошкольных учреждений, имеются почти 300 свободных мест в еще в пяти детских садах, территориальная доступность к ним обеспечена из любой точки посёлка Домбаровский, питание и отношения к детям и родителям везде равнозначное, - говорит глава района Владислав Блажко.

Он считает, что первоочередная задача перед жителями района - балансировать экономику и не вести расточительную бюджетную политику. А закрытие детского сада, по его словам, позволит сэкономить до 3 млн. руб. в год, которые можно потратить на развитие социальных проектов Домбаровки.

Да, в прошлом году "Василек" признан лучшим детским садиком поселка. И сделали его таковым сотрудники. В первую очередь, воспитатели! Хочу заверить, что никто из коллектива не останется без работы. Каждому будет предоставлена альтернативная равнозначная должность. Беру этот вопрос на личный контроль. А детей с радостью встретят в других детских садах посёлка Домбаровский, - уверяет глава.

В ближайшее время будет еще одно собрание с жителями посёлка для обсуждения этой темы. Чиновники уверяют, что все юридические процедуры по этому вопросу будут проведены в соответствии с Законодательством РФ и в установленные сроки.


№ 105154