Аэропорт "Оренбург" до сих пор не принял вчерашние рейсы

07:24 Комментарии
Реклама на сайте
Из-за бушевавшей вчера метели в местной воздушной гавани была нелетная погода.

Последний прилетевший борт аэропорт "Оренбург" принял вчера около восьми часов утра, потом два столичных рейса из "Шереметьево" были отменены. Те же пассажиры, которые должны были вылететь из Москвы в Оренбург вчера в седьмом часу вечера и позже, пока так и не добрались до места назначения. Все вчерашние рейсы из столицы, как и из Санкт-Петербурга, были из-за метели задержаны и перенесены на сегодняшнее утро.

Отправка же самолета вчера из нашего аэропорта последний раз была в полдевятого утра - в столичное "Домодедово", а потом пассажирам пришлось томиться в зале ожидания, дожидаясь летной погоды. В ближайшее время все они должны улететь в Москву и Санкт-Петербург, в другие пункты назначения вчера и минувшей ненастной ночью самолетов по расписанию не было. В настоящее время потихоньку начинается регистрация на рейсы.

Первый самолет оренбургская воздушая гавань ожидает принять сегодня около восьми часов утра. К полудню все застрявшие в столице и Питере пассажиры должны прилететь в Оренбург. Последующие рейсы пока ожидаются по расписанию.

По сообщению Оренбургской транспортной прокуратуры, более 500 пассажиров сегодня ожидали вылеты рейсов в аэропорту Оренбурга. 16 января из-за неблагоприятных метеоусловий (снега и метели) в аэропорту Оренбурга было существенно задержано четыре регулярных авиарейса: два рейса авиакомпании «Аэрофлот» по маршруту Оренбург - Москва (Шереметьево), рейс авиакомпании «NordWind» по маршруту Оренбург - Санкт-Петербург и рейс авиакомпании «NordWind» по маршруту Оренбург - Москва (Шереметьево). В аэропорту для пассажиров была организована мобильная приемная, куда они могли пожаловаться на нарушение их прав.


№ 95533