Орский «Южный Урал» снова проиграл домашний матч

09:38 Комментарии
После поражения «Нефтянику» со счётом 2:9 хоккеисты из Орска уступили и в следующей домашней игре - «Торосу» со счётом 1:4.

Еще за несколько матчей до конца регулярного чемпионата ВХЛ орский «Южный Урал» провалил сезонную задачу – в плей-офф команда выйти не смогла.

После этого, напомним, орские хоккеисты «порадовали» болельщиков матчем, от которого хотелось плакать главному тренеру Виталию Казарину - разгромное домашнее поражение от «Нефтяника» со счетом 2:9. В конце той игры 5+20 минут штрафа «заработал» нападающий «Южного Урала» Глеб Пивунов – сын генерального директора. Кстати, для него сезон досрочно закончен и он может готовиться к отпуску:

Спортивно-дисциплинарный комитет, изучив эпизод, принял решение наложить на игрока команды «Южный Урал» наказание, применяя пункт 1.4. статьи 69 «Дополнительные санкции» Главы 15 Регламента PARI Всероссийской хоккейной лиги - Кубка Шелкового пути (Удар коленом), и дисквалифицировать на два матча, - сообщили в пресс-службе ВХЛ.

Без своего «именитого» нападающего (забившего в этом сезоне за 44 игры целых три гола и отдавшего три голевые передачи) «Южный Урал» вчера проиграл и следующий матч - «Торосу» со счётом 1:4. Орчане уступили в каждом из трех периодов, сумев забросить шайбу престижа лишь на предпоследней минуте. В этой игре орские хоккеисты снова много удалялись - семь двухминутных штрафов, правда, соперник забивал только в равных составах.

После этой игры «Южный Урал» остался на 21-й строчке турнирной таблицы ВХЛ, имея в активе всего 46 очков после 49 игр. Заключительный матч сезона орчане завтра сыграют дома с «Молотом-Прикамье».

Напомним, накануне Orenday сообщал о серьезных изменениях в орском клубе. Из состава правления выведен генеральный директор хоккейного клуба Олег Пивунов, а также произошла смена одного из учредителей.