Против дистанта также выступили жители Гая и Новотроицка

10:45 Комментарии
Реклама на сайте
В городах региона представители родительской общественности собирают подписи под обращением, адресованным губернатору Оренбургской области.

Открытое письмо губернатору и депутатам Законодательного Собрания Оренбургской области в настоящее время массово подписывают те, кто хотят, чтобы дети как можно скорее вернулись к обычной учебе.

В обращении говорится, что общеобразовательные организации региона в большинстве своем не готовы к реализации образовательных программ в полном объеме в таких новых пандемических условиях, когда дети учатся «на удаленке».

Детям задается такое количество домашних заданий, что родители практически предстали перед выбором: работать или учиться? Времени катастрофически не хватает, дети жертвуют дополнительным образованием, а некоторые родители буквально на пороге увольнения с работы. Кроме того, родители школьников считают, что дистанционка негативно влияет на здоровье детей, так как они вынуждены много времени проводить перед экранами гаджетов или компьютера. Да и на качестве образования в целом такой формат учебы неминуемо отразится.

Родители просят губернатора Оренбуржья и региональных парламентариев донести до федеральных органов власти их мнение о недопустимости применения дистанционных технологий в образовании школьников. Они просят, чтобы им предоставили право выбора между очным и дистанционным образованием для их детей.

Аналогичные обращения собирают жители крупных городов региона. Против дистанта выступили родители школьников из Новотроицка и Гая, которые ищут единомышленников, готовых подписать коллективное письмо.

По этим номерам можете звонить или писать в Вайбере или Ватсапе. Объясним где поставить подписи, - рассказывают представители родительской общественности из вышеуказанных городов. - +7-903-393-3885, +7-902-366-0236, +7-905-847-3325, +7-969-747-0552, +7-922-530-7396

Вопрос, услышит ли региональная власть мнение родителей школьников из Оренбуржья, пока остается открытым.


№ 80491