В Оренбурге со следующей недели школьники учатся очно

14:20 Комментарии
Реклама на сайте
"Дистанционка" для школьников Оренбурга заканчивается. На уроки дети выйдут уже с 20 декабря.

16 декабря региональное министерство здравоохранения и Роспотребнадзор приняли решение, что со следующей недели обучение школьников продолжится в очном формате.

В областном центре на текущей неделе заметно снизилась заболеваемость детей школьного возраста по ОРВИ и гриппу. За три дня заболеваемость среди ребятни опустилась на 30% относительно прошлой недели.

По мнению Татьяны Савиновой, министра здравоохранения Оренбургской области, разобщение учащихся дало положительный эффект.

Несмотря на это, поликлиники Оренбурга до конца года продолжат работать без плановых медицинских осмотров. Что касается других муниципальных образований области, то там ситуация зависит от эпидемиологической обстановки.

Напомним, в Оренбурге дети с 1 по 11 класс ушли на дистанционное образование с 9 декабря. Это решение предложила на заседании муниципального оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Савинова, а чиновники ее поддержали. Причиной послужил рост заболеваемости среди юных оренбуржцев гриппом и ОРВИ.

13 декабря родители учащихся общеобразовательных учреждений Оренбургского района получили сообщения, что по решению оперативного штаба с 14 по 20 декабря их дети переходят на дистанционное обучение. Также ученики 5-8 классов из Бузулука пробудут на дистанте с 15 по 21 декабря.


№ 94602