Житель Оренбургского района отправится в колонию за любовь с юной дочерью умершего друга

14:51 Комментарии
Реклама на сайте
Мужчина, проживающий в Оренбургском районе, лишился свободы на три года и шесть месяцев.

Orenday ранее рассказывал, что в 2017 году местный житель после кончины своего друга увлекся его 13-летний дочерью. Сельский «Гумберт» так же, как и герой набоковской «Лолиты», начал проявлять к девочке знаки внимания, ухаживать за ней и дарить подарки. Школьница, потерявшая отца, влюбилась во взрослого мужчину, и платоническая связь перешла в интимную, которая продолжалась на протяжении двух лет.

Об отношениях влюбленных узнала мать девочки. Такого поворота событий женщина не ожидала от великовозрастного мужчины, совратившего ее кровиночку, и написала на педофила заявление в правоохранительные органы. В результате проверки следователи возбудили уголовное дело по статьям «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» и «Развратные действия, совершенные в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый и подросшая «Лолита» зарегистрировали брак, но девушка вместе с мужем не проживала.

В судебных прениях родительница потерпевшей настаивала на строгом наказании.

Суд признал мужчину виновным. Принимая во внимание наличие обстоятельств, смягчающих его наказание и отягчающих, назначил ему наказание по ч. 2 ст. 135 УК РФ в виде лишения свободы на три с половиной года, которые он будет отбывать в колонии строгого режима, - сообщили в пресс-службе Оренбургского районного суда.

От наказания в виде обязательных работ в размере 300 часов по ч. 1 ст. 134 УК РФ Фемида освободила сельчанина, поскольку он женился на девушке.

Приговор суда в законную силу не вступил.


№ 109432