Главная / Архив новостей

Экс-мэра Оренбурга Евгения Арапова суд лишил квартиры

Реклама на сайте
Ленинский районный суд Оренбурга все-таки принял решение о конфискации у осужденного ранее градоначальника незаконно полученного имущества.
По сообщению Ленинского райсуда областного центра, 12 августа прошлого года бывший глава Оренбурга Евгений Арапов был осужден за совершение коррупционных преступлений к 4,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафом в размере 15 миллионов рублей, а также на пять лет его лишили права занимать определенные должности.
 
Экс-мэр получил взятку от учредителя и директора одной из оренбургских строительных фирм в виде права собственности на однокомнатную квартиру в новенькой многоэтажке областного центра, стоимость незаконно полученной недвижимости составила 1 320 000 рублей. Взамен этого, Евгений Арапов должен был посодействовать в беспрепятственной уступке АО «УКС», учредителем которого является муниципалитет, обязательств по инвестированию строительства жилого дома в Оренбурге, а также назначению подконтрольного лица на должность руководителя данной организации.
 
Прокуратура посчитала, что после осуждения бывшего главы Оренбурга незаконно полученную квартиру нужно конфисковать в доход государства. Суд поддержал сторону гособвинения, и однокомнатная квартира, полученная в качестве взятки, отошла государству. Приговор суда в части конфискации недвижимости исполнен, квартира стала собственностью РФ.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 88863

Последние комментарии