Главная / Архив новостей

Оренбурженка заманивала к себе незнакомцев и обворовывала их

Реклама на сайте
Сотрудники полиции Оренбурга рассказали подробности преступлений.

В полицию обратился 44-летний житель областного центра, у него украли телефон и деньги.

По подозрению в преступлении стражи порядка задержали 40-летнюю ранее не судимую уроженку Октябрьского района. Женщина не только созналась в содеянном, но и рассказала об аналогичном преступлении.

Установлено, что потерпевший на одной из улиц Оренбурга познакомился с миловидной женщиной. Слово за слово и прелестница пригласила мужчину к себе на съемное жилье для более близкого знакомства за распитием спиртного. Против такого предложения оренбуржец устоять не смог.

На следующий день по возвращении домой кавалер не нашел мобильник. Он снова отправился к чудесной незнакомке, но женщина твердо заявила, что гаджета у нее нет. После обсуждения потери телефона потерпевший продолжил выпивать алкогольные напитки с зазнобой.

Во время общения женщина смогла выяснить у потерпевшего пароль от входа в мобильное приложение банка. А когда наивный принц уехал в ночи на такси домой, дама перевела с кредитной карты мужчины на счет подруги 40 000 рублей, которые затем обналичила и потратила на свои нужды.

Также полицейские установили причастность  подозреваемой к еще одному аналогичному преступлению. Общая сумма ущерба составила более 65 000 рублей.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье «Кража», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

Злоумышленнице грозит до шести лет лишения свободы. В настоящее время женщина находится под подпиской о невыезде.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 103334

Последние комментарии