Как школьники Оренбурга в понедельник выйдут на занятия

16:02 Комментарии
Реклама на сайте
В предстоящий понедельник, 20 декабря, школьники Оренбурга вернутся к очному обучению.

Дистант на будущей неделе отменяется, школьникам областного центра "подарили" перед Новым годом возможность 10 дней отучиться в традиционном формате. До 30 декабря, когда у школяров начнутся зимние каникулы, ребятам предстоит написать контрольные, сдать все долги и благоуполучно уйти на заслуженный новогодний отдых.

По информации регионального Роспотребнадзора, разобщение школьников в Оренбурге положительно сказалось на ситуации с заболеваемостью ОРВИ. Среди школьников с 7 до 14 лет она снизилась в два раза.

Очное обучение, как пояснили в городском управлении образования, будет проходить в условиях строгого соблюдения противоэпидемических мер. Во всех школах при приемке детей будут усилены входные фильтры, обязательная термометрия, классы по-прежнему будут разобщены и не должны пересекаться в столовой и на переменах. Главное, как уверяют чиновники, накануне праздников не допустить ухудшения ситуации по заболеваемости как коронавирусом, так и гриппом с ОРВИ. Родителей убедительно просят детей с признаками заболевания не отправлять в школу, их все равно при осмотре на входе в учебное заведение отправят обратно домой.

Кстати, в вузах вместо января сессии проходят уже сейчас, студенты, видимо, из-за пандемии "отстреляться" по экзаменам и зачетам должны до Нового года.


№ 94652