Главная / Архив новостей

Ревнивый житель Бугуруслана выслушал приговор за то, что сжёг машину ухажера его жены

Реклама на сайте
Ущерб - 600 000 рублей.
Фото/Видео: УМВД России по Оренбургской области

Бугурусланским районным судом провозглашен обвинительный приговор в отношении 26-летнего мужчины за уничтожение автомобиля путем поджога.

Как сообщал Orenday, это произошло в апреле текущего года. Заподозрив, что его супруга встречается тайно с другим мужчиной, бугурусланец вскрыл в её телефоне переписку, из которой узнал, с кем она общается. Выяснив, что любовник жены в собственности имеет только автомобиль, он решил мстить и выяснил, где тот паркует транспортное средство.

Ночью нетрезвый злоумышленник, убедившись, что его никто не видит, подошел к машине и положил канистру на крышу автомобиля, чтобы бензин стекал через моторный отсек под днище.

После того как бензин стек, он стал бросать спички на капот, после чего автомобиль загорелся. Убедившись, что машина хорошо горит, мужчина пошел домой. Канистру из-под бензина он забрал с собой, по пути он выбросил её в мусорный контейнер.

В результате пожара машина была полностью уничтожена. Также уничтожены документы, личные вещи и системный блок, которые находились в салоне. Своими действиями мужчина причинил потерпевшему значительный ущерб на общую сумму 599 000 рублей.   

С учетом признания вины и раскаяния в содеянном, суд назначил ревнивцу наказание в виде исправительных работ на срок 1 год с удержанием в доход государства 10% заработной платы. Приговор суда в законную силу не вступил.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 112424

Последние комментарии

РЕКЛАМА • 18+
ООО «ОРЕН-ТВ» , ИНН 5610069796, erid=Pb3XmBtzt5hxYpSf6LLPbFFW7j9rR4VKJ5cAttp