В Гае новорожденных щенят сложили в пакет и выкинули в мусорный контейнер

16:08 Комментарии
Реклама на сайте
К счастью, их писк и вой мамы-собаки услышали неравнодушные местные жители.
Фото/Видео: В Гае.ru

Как сообщают коллеги из "ВГае.ru", в Гае произошла неприятная история с нашими братьями меньшими. Местные жители услышали вой и скуление дворовой собаки, которая не хотела отходить от мусорного контейнера. Когда прохожие подошли ближе, услышали писк из бака. Как оказалось, кто-то собрал щенков этой собаки, сложил в пакет и выкинул в контейнер.

К счастью, почти всех щенят удалось спасти. Не выжил только один из них. Собака-мама тут же уткнулась носом к пакету и рукам людей-спасителей.

Гайчане считают, что по "закону бумеранга" содеянное вернется тем, кто так поступил с животными.

Закон бумеранга ещё никто не отменял! А потом удивляются, что у них сильно болеют близкие и нет удачи в жизни... И какая бы ни была ситуация, никто не вправе решать: дать или отнять жизнь у живого существа.

Как же вам живется после совершённого? Когда уже примется нормальный закон об ответственности обращении с животными?

Хорошо помню, как несколько лет назад, зимой, остановилась машина на Орской трассе, в районе пешеходного перехода к ГОКовское аллее. Вышла женщина, швырнула кошку далеко в снег и уехала. Кошка сидела по шею в снегу в шоковом состоянии. Надеюсь, у той женщины, все в жизни сложилось "хорошо", и ее, таким же макаром, откуда-нибудь вышвырнули. С работы, например.

Но, есть и обратная точка зрения:

Сейчас вам жалко щенят, а завтра они вырастут и будут бездомными псами, которые кусают детей. И кого тогда будет жалко вам?

Уважаемые оренбуржцы, а как вы относитесь к произошедшему? Делитесь в комментариях


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 101552