С 20 декабря в школы Оренбурга вернутся дети

10:34 Комментарии
Реклама на сайте
До начала зимних каникул школьники Оренбурга проучатся в традиционной форме обучения.

С 20 декабря дети Оренбурга вновь вернуться за свои парты. Для них продолжится традиционная очная форма обучения. После двухнедельного «дистанта» школьникам перед уходом на каникулы предстоит написать контрольные и сдать все долги. Задача сложная, но выполнимая, а после последует заслуженный новогодний отдых с коньками, лыжами и игрой в снежки.

Вынужденная «удаленка», на которую дети ушли с 9 декабря, была введена из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ среди школьников. Спустя две недели ситуация с заболеваемостью улучшилась, разобщенность помогла, и ребятня начала болеть в два раза меньше.

Ближайшие 10 дней, которые остались у школьников перед каникулами, очное обучение будет проходить в условиях строгого соблюдения противоэпидемических мер. Во всех образовательных учреждениях при приемке детей будут усилены входные фильтры, обязательная термометрия, классы по-прежнему будут разобщены и не должны пересекаться в столовой и на переменах.

Вместе с оренбургскими школьниками с дистанционной формы обучения выходят и кружки и секции Орска. Они также по предписанию главного санитарного врача по Восточному Оренбуржью Дениса Морозова с 9 декабря были отправлены по домам и все занятия и тренировки проходили возле компьютерных мониторов. Это вызвало шквал недовольства среди юных спортсменов, родителей и тренеров. У детей важные соревнования на носу, а они вынуждены заниматься дома. В связи с этим воспитанники и сотрудники спортивных школ Орска «Авангард» и «Надежда» записали видеообращение к губернатору области и санитарному врачу Денису Морозову с просьбой разрешить занятия.

Также на «удаленке» с 14 декабря до особого распоряжения находятся учащиеся общеобразовательных учреждений Оренбургского района, а с 15 числа к ним присоединились и ученики 5-8 классов из Бузулука. Перейдут ли они до начала каникул на очную форму обучения, зависит от эпидемиологической обстановки.


№ 94686