Два угона - два ДТП: в Оренбурге осужден любитель кататься на отцовском КамАЗе

12:35 Комментарии
Реклама на сайте
Ближайший год большегруз мужчины будет в безопасности, сообщили в прокуратуре Оренбургской области.

Судом Ленинского района Оренбурга вынесен приговор в отношении 38-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении угона.

Напомним, как сообщал Orenday, в конце октября прошлого года к правоохранителям из Оренбурга обратился 59-летний житель областного центра с сообщением о хищении грузового автомобиля «КамАЗ». Сотрудниками уголовного розыска было установлено местонахождение и личность подозреваемого, который впоследствии был задержан. Им оказался 38-летний ранее судимый сын потерпевшего.

Оказалось, что мужчина после рабочей смены оставил грузовой автомобиль возле дома №16 по улице Берег Урала. Наутро обнаружил пропажу грузовика и позвонил в полицию. Пока отец находился дома, сын, будучи в состоянии алкогольного опьянения, угнал большегруз, но не справился с управлением и врезался в ближайший газопровод у дома №7 по улице Набережная.

Отметим, что мужчина ранее (22 июня) уже совершал угон этого грузовика и точно так же попал на нём в ДТП.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор суда не вступил в законную силу.


№ 107449