Суд поставит точку в деле пьяного водителя, по чьей вине погибла беременная женщина (18+)

10:08 Комментарии
Реклама на сайте
Прокуратура Оренбургского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины, которого обвиняют в преступлении по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения».
Фото/Видео: УМВД России по Оренбургской области, Оренбургский районный суд

Напомним, трагичное дорожно-транспортное происшествие произошло около пяти утра 5 января на Нежинском шоссе в районе «Золотого квартала». Следствие установило, что 34-летний водитель автомобиля Audi А8 не выдержал безопасное расстояние и влетел во въехавший впереди него автомобиль KIA. Корейская иномарка после мощного удара отлетела в столб. Транспортное средство превратилось в груду металла.

Не обошлось и без жертв: две пассажирки KIA - женщины 1989 и 1992 годов рождения, одна из которых была беременна, скончались на месте аварии до приезда медиков, 31-летний водитель и еще одна пассажирка 1983 года рождения получили тяжкий вред здоровья и были госпитализированы в городскую клиническую больницу им. Пирогова.

Экспертиза показала, что лихач за рулем Audi - Ильнур Глимьянов, был пьян. Ранее он уже дважды был лишен водительских прав из-за отказа проходить медицинское освидетельствование.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения».

За совершение преступления уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до 3 лет, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Оренбургской области.

В настоящее время материалы уголовного производства направлены в Оренбургский районный суд.

До суда Глимьянов находится под арестом. Он полностью признал свою вину, однако вместе с адвокатом просил для себя домашний арест, поскольку его беременной супруге необходима помощь. К тому же у него на руках маленький четырехлетний ребенок.


№ 108575