Главная / Архив новостей

За неделю в Оренбуржье санавиация перевезла девять пациентов

Реклама на сайте
Подростка из Оренбурга на лечение даже пришлось доставить в Тюмень.
Фото/Видео: Минздрав Оренбургской области

По информации регионального минздрава, в минувший вторник вертолет санавиации с двумя бригадами медиков на борту вылетал на восток Оренбуржья. Из Гая в Оренбургскую областную клиническую больницу "Ми-8" транспортировал мужчину, а из Орска в Оренбургскую городскую клиническую больницу № 4 - двоих пациентов с переломами позвоночника.

В среду "крылатой медпомощи" снова пришлось вылететь в Гай, откуда транспортировали в областной центр 66-летнюю женщину с неврологической патологией. Затем "вертушка" санавиации полетела в Первомайский район, чтобы забрать на лечение в ООКБ № 2 58-летнюю женщину с тяжелой формой пневмонии. В этот же день санавиация доставила из Сорочинска в Оренбург пациента с кардиологической патологией.

В четверг вертолет с 12-летним пациентом на борту вылетел из Оренбурга в Тюмень. Мальчику потребовалась помощь медиков Федерального Центра нейрохирургии.

В пятницу "Ми-8" выполнил два рейса. Из Грачевки в Оренбургскую областную клиническую больницу он доставил 70-летнюю пациентку с кардиологией. Из Орска в Оренбургскую горбольницу № 4 вертолет транспортировал 51-летнего мужчину с многочисленными травмами в результате падения с высоты.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 100788

Последние комментарии