Главная / Архив новостей

Карантин по бешенству введен на нескольких улицах Оренбурга

Реклама на сайте
Соответствующий указ подписан главой региона.

Карантин из-за бешенства животных введен в поселке Кушкуль областного центра. В карантинную территорию попали Шарлыкское шоссе, улицы Июльская (ДНТ "Лидиния") и Просвещения. Карантин здесь продлится в течение двух месяцев, в это время с этой территории запрещено вывозить животных и отлавливать, проводить выставки животных, продавать их и натаскивать. Кстати, из-за близости к лесопосадкам здесь не редкие гости лисы. Местные жители неоднократно жаловались на стаи бродячих собак и даже объединились в волонтерскую группу и за свой счет стерилизуют, лечат и устраивают на передержку четвероногих бродяг. Вот только власти им не особо в этих благих начинаниях помогают. Отсюда и карантин...

Аналогичная ситуация сложилась в Тоцком и поселке им. 9 января (территория, ограниченная улицами Большой Кольцевой и Газодобытчиков), где карантин продлится также два месяца.

А вот Тюльган, село Коровино Бугурусланского района, села Ивановка и Подгородняя Покровка в Оренбургском районе эту беду уже пережили, с этих населенных пунктов указом губернатора карантин по бешенству животных на днях был снят.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 80681

Последние комментарии