Магистрант ОГУ получила миллион рублей в финале конкурса «Твой ход»

14:00 Комментарии
Реклама на сайте
В Москве состоялась церемония закрытия Всероссийского студенческого форума «Твой ход», на которой назвали имена лауреатов одноименного конкурса. Каждый из победителей получил миллион рублей на реализацию своей инициативы. В числе авторов лучших проектов – магистрант Оренбургского государственного университета Нариса Ярулина.

Конкурс «Твой ход» проходил в рамках Всероссийского форума по трем направлениям. Нариса Ярулина принимала участие в треке «Делаю», объединившем студентов, которые уже реализуют проекты в своих вузах. Магистрант Института энергетики, электроники и связи ОГУ представила инициативу под названием «Кубики счастья». Проект направлен на повышение самооценки и развитие творческих навыков у детей-сирот. В ходе его реализации участники – юные оренбуржцы – смогли научиться позированию и обработке снимков, сходить на фотосессию и собрать фотокубик, иллюстрирующий их мечты.

Конкурсная комиссия дала высокую оценку проекту и присудила автору денежный приз в размере 1 миллиона рублей.

«Сказать, что я рада, – ничего не сказать. Я получила гораздо больше, чем главный приз! Бесценный опыт, советы, наставления и обратную связь от экспертов, знакомства с людьми со всей необъятной России и впечатления, которые останутся со мной на всю жизнь», – поделилась Нариса.

Кроме того, девушка приняла участие в слете победителей и амбассадоров проекта «Твой ход». К мероприятию также присоединились студентка физического факультета Александра Никитина и студент Института энергетики, электроники и связи Гумер Губайдуллин. Ребята посетили образовательные тренинги, площадки, посвященные  проектированию, и практикумы по раскрытию потенциала.

Еще трое представителей Оренбургского госуниверситета боролись за победу в финале Российской национальной премии «Студент года-2022». Конкурсный отбор также прошел в рамках форума «Твой ход». Наряду с тысячей молодых людей со всей страны в нем приняли участие студентка химико-биологического факультета ОГУ Карина Руина, студентка Кумертауского филиала вуза Ксения Козюкова и обучающийся в Университетском колледже Иван Шлямин.

К деловой программе форума подключился председатель студсовета ОГУ, обучающийся на факультете математики и информационных технологий Иван Черников. Он посетил VIII Общероссийский форум «Россия студенческая», участники которого в течение нескольких дней работали над новой моделью студенческого самоуправления.

Личным участием поддержал обучающихся проректор по социально-воспитательной работе – директор департамента молодежной политики и взаимодействия с сообществами ОГУ. Сергей Дужников посетил площадки форума, пообщался со студентами вуза и коллегами из других российских университетов.

Напомним, что Всероссийский форум «Твой ход-2022» проходил в Москве с 11 по 17 декабря. Его участниками стали более 5000 представителей вузов – обучающихся, ректоров и проректоров. Программа форума была посвящена поиску ответов на актуальные для российского университетского общества вызовы, формированию образа будущего российского студенчества.


№ 106475