В Оренбурге в 30 метрах от горки на набережной Урала находится полынья

13:49 Комментарии
Реклама на сайте
Это вызывает обеспокоенность у специалистов Центра ГИМС, сообщили в ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Специалисты Центра ГИМС ГУ МЧС России по Оренбургской области под особым контролем держат набережную реки Урал в Оренбурге. Однако есть в этом месте один объект, который вызывает особую обеспокоенность у сотрудников.

Это горка, с которой оренбуржцы регулярно катаются зимой. В ходе проверки выявлено отсутствие наглядной документации и справок с Росгидромицентра для проведения мероприятий на льду в районе горки на Набережной. И подобные нарушения здесь наблюдаются не в первый раз.

Владельцы данного объекта обязаны уведомлять отдыхающих о состоянии толщины льда. В первую очередь, такая информация должна регулярно обновляться на стенде, который находится рядом с горкой. К сожалению, этого не делается. У нас возникают вопросы о законности нахождения данного объекта и осуществления им коммерческой деятельности при проведении развлекательных мероприятий, - рассказали специалисты.



Отмечается, что некоторая часть людей идёт на горку в неведении, будучи уверенными в том, что толщина льда на реке везде равномерная, хотя буквально в 30-ти метрах от горки находится припорошенная снегом полынья.


№ 95748