Главная / Архив новостей

В Грачевском районе мужчина уснул в угнанном автомобиле

Реклама на сайте
Сотрудники полиции Грачевского района вернули автомобиль его владельцу.

У 61-летнего сельчанина неизвестные угнали автомобиль СеАЗ, который он припарковал возле одного из домов в селе Малояшкино, куда приехал в гости. По своей наивности мужчина оставил ключи от машины в замке зажигания, а двери открытыми.

Об угоне потерпевший сообщил сотрудникам полиции.

Автомобиль удалось найти через короткий промежуток времени. Транспорт целый и невредимый стоял недалеко от места преступления. В нем же оказался и любитель покататься на чужом автомобиле. Угонщик сладко спал в салоне.

Стражи порядка разбудили злоумышленника и отвезли его в отдел полиции. Им оказался 36-летний местный житель. Сельчанин признался сотрудникам правоохранительных органов, что не мог пешком дойти в магазин, поскольку был сильно пьян, и решил воспользоваться попавшимся на глаза автомобилем.

Дознаватель ОП №1 (дислокация село Грачевка) МО МВД России «Бузулукский» по факту угона транспорта возбудил уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

На ближайшие пять лет мужчина может оказаться за решеткой.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 91378

Последние комментарии