Оренбургская шахматистка Анна Шухман стала чемпионкой мира по решению шахматных композиций

21:13 Комментарии
В Фуджейре (Объединенные Арабские Эмираты) завершился 45-й чемпионат мира по решению шахматных композиций.

Медали соревнований среди мужчин и женщин разыграли 81 шахматист. Из-за введенных политических санкций россияне выступали на чемпионате индивидуально.

По итогам двухдневной шестити раундовой борьбы чемпионкой мира среди женщин с результатом 53 очка стала оренбургская шахматистка Анна Шухман. Второе место заняла Камилла Грищенко из Великобритании - 50,5 очка. На третьем месте - Дениса-Андрия Букур из Румынии (42,75 очка).

Тренируется Анна в оренбургской детско-юношеской спортивной школе «Газовик» под руководством Заслуженного мастера спорта, старшего тренера-преподавателя Ольги Сухаревой.