Не все выпускники в Оренбуржье справились с итоговым сочинением

16:06 Комментарии
Реклама на сайте
В Оренбуржье выпускникам школ озвучили результаты итогового сочинения (изложения).

7 декабря более шести тысяч выпускников 11-классов в Оренбуржье написали итоговое сочинение, 154 человека (а это зачастую ребята с ограниченными возможностями здоровья) выбрали для написания изложение. "Незачет" за итоговое сочинение в регионе получили менее одного процента выпускников, так что работу теперь придется переписать в резервные дни, так как без зачета за сочинение 11-классник не будет допущен до сдачи ЕГЭ, а значит, останется без аттестата.

В этом году большинство ребят выбрали при написании сочинения тему «Какие человеческие качества для вас наиболее ценны?» (68 процентов выпускников). По девять процентов сочинителей отдали предпочтение темам «Нужно ли стремиться понять себя?» и «Память о каких людях не меркнет с годами?». Семь процентов 11-классников размышляли о том, какое произведение искусства можно назвать великим. Четыре процента ребят сочиняли на тему «Когда, по-вашему, молодёжь нуждается в опыте старшего поколения?» и лишь три процента экзаменующихся выбрали тему «Почему нельзя «убивать время»?».

С результатами итогового сочинения (изложения) учащиеся могут ознакомиться в своей общеобразовательной организации. Кто получил «незачет» или по веским причинам не смог присутствовать на написании итогового сочинения (изложения), смогут теперь переписать работу 1 февраля или 3 мая 2023 года.


№ 106523