Какая погода ожидает оренбуржцев в ближайшие дни: сидим дома или гуляем на лыжах?

21:47 Комментарии
Реклама на сайте
Арктический холодный антициклон создаст контраст температурного фона между западом и востоком области, однако потом погода начнет стабилизироваться.

Ночью 22 января погодой в Оренбуржье будет управлять Атлантический циклон, который постепенно сместится с севера на восток области. Именно поэтому в большинстве районов ожидается небольшой снег со слабым ветром. В дневные часы на начнет набирать силу Арктический холодный антициклон, который создаст контраст температурного фона между западом и востоком области.

В воскресенье и начале следующей недели в регион с западных границ станут поступать большие объемы теплого и влажного воздуха. Поэтому жителей ожидает пасмурная погода, временами будут идти осадки в виде снега, мокрого снега и мороси. Температурный режим начнет постепенно повышаться, достигнув положительных значений в западной половине области, - комментирует дежурный синоптик Оренбургского гидрометцентра Максим Букаев.

 

23 января ночью в большинстве районов ожидается небольшой (преимущественно в восточных районах) умеренный снег, слабые туман и изморозь (в западной половине).
Ветер будет неустойчивым и слабым. Температура воздуха, в среднем, составит -18,-23 °C.  

Днем будет облачно, но с прояснениями. В большинстве районов пройдет небольшой снег. Ветер - южный, его порывы составят 3-8 м/с. Температура воздуха составит -7,-12 °C.
На востоке -15,-20°С.

24 января ночью будет облачно. В большинстве районов выпадет снег. В западных районах неудобства доставит гололед. Ветер - южный (5-10 м/с). Температура воздуха не изменится.

В воскресенье днем по области Облачно. В большинстве районов осадки в виде снега, мокрого снега, мороси. Немного усилится ветер (до 8-13 м/с). Однако, на улице станет теплее. Синоптики обещают до +1 °C. Правда, в восточных районах потеплеет лишь до -5,-10°С.

25 января ночью будет облачно. В большинстве продолжится снег. Ветер немного сменит свое направдение и будет юго-западным, но той же силы. Температура воздуха останется такой же комфортной и близкой к нулю и немногим выше.

Днем ветер станет слабее, температурный фон не изменится.


№ 82695