В Кваркенском районе главный охотовед ответит перед судом за браконьерство

16:49 Комментарии
Реклама на сайте
Дело уже поступило в суд.
Фото/Видео: УМВД России по Оренбургской области

В Кваркенский районный суд поступило уголовное дело в отношении главного охотоведа, обвиняемого в незаконной охоте, совершенной лицом с использованием своего служебного положения, с причинением крупного ущерба.

Напомним, как сообщал Orenday, в период новогодних каникул в Кваркенском районе сотрудники дорожно-патрульной службы остановили автомобиль УАЗ. В багажнике полицейские обнаружили две с половиной туши дикого зверя – косули.

Обвиняют в браконьерстве как раз того, кто должен был следить за подобными «дельцами» - главного охотоведа Кваркенского района Николая Яковлева. В разговоре с нашими корреспондентами он заявлял, что не отстранён от исполнения служебных обязанностей, но прокомментировать ситуацию наотрез отказался.

Ушерб - 120 000 рублей. Об инциденте высказывались и в пресс-службе Министерства природных ресурсов экологии и имущественных отношений Оренбургской области. Из ответа следует, что в автомобиле был не один человек, а несколько.

Граждане, находящиеся в автомобиле, предъявили разрешения на охоту (сезон добычи косули в регионе завершился 10 января). Однако у сотрудников ДПС возникли сомнения в соблюдении правил охоты.Полицией проводится проверка законности действий граждан, а также причастность охотоведа Кваркенского района к данному факту, который, по словам проверяемых лиц, сопровождал их на охоте, - уточняли в пресс-службе министерства.


№ 109618