В Оренбуржье военный обязал подчиненных за свой счет отремонтировать помещения части

15:37 Комментарии
Реклама на сайте
Оренбургский гарнизонный военный суд продолжает рассматривать уголовное дело одного из должностных лиц воинской части, расположенной на территории региона. Военнослужащий обвиняется в совершении одного злоупотребления должностными полномочиями и трех превышениях должностных полномочий.

По версии следствия, военнослужащий, занимающий не последнюю должность в воинской части Оренбуржья, совершал свои преступления в период с сентября 2019 года по март 2022 года. Желая положительно зарекомендовать себя перед начальством, мужчина решил за счет подчиненных отремонтировать помещения воинской части, а заодно прикупить и удобную мебель для себя любимого.

Он умышленно отдал незаконное распоряжение военнослужащим, якобы допустившим упущения по службе, которые могли бы лишить их премий, передать ему деньги для проведения ремонта нескольких помещений воинской части, а также полученную в конце года премию, а еще офисное кресло в свое личное пользование, тем самым существенно нарушив права и законные интересы подчиненных и государства.

Теперь же за содеянное придется ответить.


№ 103489