В Оренбуржье семиклассник умер от токсикомании (18+)

17:34 Комментарии
Реклама на сайте
Это уже пятый подросток за год, который стал жертвой опасного увлечения.

В эфире телеканала "ОРТ-Планета" главный врач оренбургского областного наркодиспансера Владимир Карпец рассказал, что пятой жертвой токсикомании за год стал ученик седьмого класса. Помимо прочего, трое подростков скончались от смертельного развлечения в 2019 году.

По его словам, в пяти семьях, куда пришла беда, имелись социальные проблемы, однако три другие были совершенно нормальные. Владимир Карпец уверен, что это связано с невнимательным отношеним к детям со стороны родителей и педагогов. Кроме того, он винит в этом и продавцов, которые сбывают подросткам те же самые газовые баллончики, прекрасно зная, что они будут заправлять не зажигалку.

Точно такого же мнения и правоохранители. По их словам, подростки, которые занимаются токсикоманией, имеют специфическое поведение. Не заметить перемен в ребенке практически невозможно. Они ведут себя агрессивно, возможно наличие необычного запаха от одежды и волос, цвет лица также может измениться, наблюдается перевозбуждение или наоборот - апатия.


№ 79598