На нерабочей неделе в детсадах Оренбуржья будут работать дежурные группы

13:10 Комментарии
Реклама на сайте
Только вот количество детей, посещающих их, может быть ограничено.

Глава государства объявил неделю с 1 по 7 ноября в стране нерабочей, но учитывая, что главным образом это коснется бюджетников и чиновников, а основная масса трудящихся в частных компаниях, а также оперативных службах оренбуржцев все равно будет работать, в дошкольных учреждениях Оренбуржья в это время будут действовать дежурные группы. Отдать в них ребенка смогут родители, которые не будут отдыхать на нерабочей неделе.

Только не стоит забывать, что с 4 по 7 ноября у россиян праздничные выходные дни, так что сходить в детсад чадо сможет лишь с 1 по 3 ноября.

О необходимости вам места в дежурной групне нужно заранее сообщить в детский сад, а также взять справку с места работы, что будете трудиться в этот период, - пояснила начальник управления образования Оренбурга Лариса Бебешко. - Прием детей в дежурные группы будет осуществляться в соответствии с требованиями Роспотребнадзора: обязательная термометрия на входе, использование рециркуляторов воздуха, санобработка помещений.

То же самое касается и всех других муниципалитетов Оренбургской области.

Министр образования Оренбургской области подписал письмо на имя руководителей муниципальных управлений о функционировании дошкольных образовательных организаций в период нерабочих дней в ноябре. В нем говорится, что заведующие детсадов должны организовать дежурные группы с учётом строгого соблюдения санитарно-эпидемиологических правил и норм, направленных на недопущение распрастранения новой коронавирусной инфекции. Мониторинг потребности в дежурных группах организуют руководители ДОО.


№ 92588