Под Тюльганом обнаружили несуществующую площадку для хранения кормов для животных

Комментарии
Управление Россельхознадзора по Оренбургской области в ходе мониторинга системы «Меркурий» обнаружило несуществующую фантомную площадку предприятия осуществляющего получение и хранение, а также реализацию продукции животного происхождения.

При проведении внеплановой выездной проверки в отношении индивидуального предпринимателя Абдрахимова Р.Т. установлено, что в Тюльганском районе (село Давлеткулово, ул. Марычевская, д. 5), по адресу, по которому поступают подконтрольные товары (корма для продуктивных животных), в соответствии с ветеринарными сопроводительными документами, находится частный жилой дом.

При анализе системы «Меркурий» выявлено, что ИП Абдрахимовым Р.Т. по адресу нахождения жилого дома осуществлялось получение, хранение и реализация 147 партий подконтрольных товаров - корма для продуктивных животных (более 440 тонн).

Установлено место фактического оборота кормов для продуктивных животных - поселок Тюльган, ул. Северная, д. 2, также установлено, что данные об этом действующем складе отсутствовали в информационной системе «Меркурий» и системе Цербер, продукция поступала без оформления ветеринарных сопроводительных документов.

В связи с выявленными нарушениями, несуществующая площадка индивидуального предпринимателя Абдрахимова переведена в статус «фантомная» и заблокирована. Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности. Руководителю ГБУ «Тюльганское районное управление ветеринарии» направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, а также уведомление о необходимости усилении мер контроля и привлечения к дисциплинарной ответственности специалиста допустившего нарушения при оформлении эВСД, - уточнили в ведомстве.

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 
Поделиться

№ 97825