Водитель спикера ЗС Оренбургской области при обгоне «подрезал» авто

11:42 Комментарии
Реклама на сайте
В машине в этот момент находился сам Сергей Грачев.

Видео инцидента появилось в социальных сетях. Судя по видео с регистратора, установленного в автомобиле, водитель «Ауди» с номерами серии «три Ольги», двигаясь по съезду с виадука с ул. Донгузской на ул. Беляевскую, лихо его обогнал, но слишком рано перестроился, допустив «тычок».

Видео: Типичный Оренбург

После остановки транспортного средства из него вышел пассажир – председатель ЗС Оренбургской области Сергей Грачев. Он вскоре пересел в другой автомобиль и уехал.

Как сообщили orenday в УМВД России по Оренбургской области, данное ДТП действительно было зафиксировано 22 июня в Оренбурге.

Участники оформили его по европротоколу, не вызывая экипаж ДПС. Затем материалы были переданы в ГИБДД. Виновник ДТП – водитель Сергея Грачёва. Допустив нарушение правил маневрирования, он привлечен к ответственности по п. 3 ст. 12.14. КоАП РФ, за что ему грозит предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. Надеемся, что если назначен штраф, выплачен он будет не а счёт налогоплательщиков Оренбуржья.


№ 100869