Ночью под Оренбургом тушили дачи

08:56 Комментарии
Реклама на сайте
Горели дома в СНТ «Незабудка-1» и «Гвоздики».

Накануне вечером в Оренбургском районе горели два дачных дома в разных СНТ. В 22:17 22 августа стало известно о пожаре на ул.11 линия в СНТ «Гвоздики». Ликвидировать пожар удалось лишь в 22:54, к счастью, обошлось без пострадавших. Поврежден дом на площади четыре квадратных метра. На месте работали девять спасателей.

В 00:17 23 августа в региональное МЧС поступила информация о пожаре на ул.Линия в СНТ «Незабудка-1». Ликвидировали пожар в 01:21. Здесь тоже никто не пострадал. Дом получил сильные повреждения (сгорело 80 квадратных метров здания). Ликвидацией пожара занимались 12 человек. Как уточняют в ведомстве, причина пожаров в обоих случаях пока не установлена, в СНТ проводится процедура дознания.

Также в Оренбуржье регистрировались два степных пожара: на 20 разъезде в Оренбургском районе горела сухая трава на площади 55 гектаров и в с.Вишневое Гайского городского округа горело пять гектаров. На 23 августа в области прогнозируются со второго по четвертый классы пожарной опасности. Четвертый класс относится к Бузулуку, Бузулукскому и Новосергиевскому районам.


№ 77489