21-летняя жительница Соль-Илецка украла из машины родственника 83 000 рублей

11:36 Комментарии
Реклама на сайте
Она знала, что близкий человек оставляет портмоне в салоне, сообщили в УМВД по Оренбургской области.
Фото/Видео: Depositphotos

К правоохранителям из Соль-Илецка обратился 35-летний местный житель. Он рассказал, что из припаркованного возле дома автомобиля у него исчезли 83 000 рублей.

Осмотрев место происшествия, сотрудники полиции никаких повреждений и следов взлома автомобиля не выявили: дверь была открыта при помощи ключей. А вскоре была установлена подозреваемая - 21-летняя родственница потерпевшего, которая дала признательные показания.

Девушка рассказала, что неоднократно видела, как ее родственник оставляет портмоне с деньгами в бардачке автомобиля. Обнаружив ключи от автомобиля дома, оставленные без присмотра, и убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, злоумышленница беспрепятственно проникла в салон автомобиля и похитила деньги, после чего скрылась с места преступления. И уже успела всё потратить.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы на срок до пяти лет, - отметили в ведомстве.


№ 93715