Задержан начальник отдела Оренбургского регионального филиала АО «Россельхозбанк»

11:21 Комментарии
Реклама на сайте
Как сообщают в СУ СК РФ по Оренбургской области, он подозревается в незаконном получении лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, совершенное в значительном размере.

Следственными органами СК РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего начальника отдела по работе с проблемной задолженностью физических лиц Оренбургского регионального филиала АО «Россельхозбанк».

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей "Незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, совершенное в значительном размере".

По версии следствия, подозреваемый лично получил от гражданина 40 тысяч рублей за способствование заключению мирового соглашения в связи с имевшейся у данного гражданина задолженностью перед кредитным учреждением. 23 марта при получении денежных средств подозреваемый задержан.

В настоящее время следователями производятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, - отметили в СУ СК РФ по Оренбургской области.


№ 84613