Мэрия Оренбурга намерена благоустроить контейнерные площадки на 8,5 миллиона рублей

17:17 Комментарии
Реклама на сайте
Стоимость обустройства одного места для складирования твердых коммунальных отходов превышает полмиллиона рублей.

В выходной день администрация Оренбурга разместила тендер на благоустройство 16 мест накопления ТКО (контейнерных площадок) по стоимости одной примерно в 536 000 рублей. На эти цели из городской казны будет выделено 8 585 952 рубля. Оборудовать площадки следует до конца предстоящего лета на территории Северного административного округа областного центра, гарантийный срок на них составит два года.

Подрядчику предстоит обустроить бетонную платформу из сборных железобетонных плит с уклоном в сторону подъезда спецтехники. Вокруг контейнерных баков и бункеро-накопителей должно быть смонтировано металлическое ограждение высотой не менее 1,5 метра, а сверху - скатный навес из профнастила. Для выкатывания баков к мусоровозу должен быть обустроен пандус с уклоном шириной не менее полуметра.

На площадку устанавливаются контейнеры для мусора на колесиках со сливной пробкой, вмещающие от 430 до 510 килограммов и которые могут эксплуатироваться при температуре от -40 до +50 градусов. Должны быть установлены и металлические сварные из листовой стали зеленого цвета бункеры-накопители.

В стоимость контракта включено все - от доставки материалов до вывоза мусора после обустройства контейнерных площадок.


№ 98937