В Оренбургскую область пытались незаконно проникнуть пятеро граждан Афганистана

12:28 Комментарии
Реклама на сайте
Все они отправятся в исправительную колонию общего режима, сообщили в Первомайском районном суде Оренбургской области.

Напомним, как сообщал Orenday, в середине августа 2021-го в Афганистане произошел военный переворот. В Оренбуржье были готовы принять беженцев, но некоторые из них решили пойти другим путем.

В период времени с 20 по 22 июля, находясь на территории Республики Казахстан, граждане Афганистана, которых зовут Абдул Г.Ф., Жаванмард Х., Мохаммади С., Мохаммади З. и Мухабат М.И., заведомо зная, что каждый из них не имеет надлежащего разрешения на право въезда в РФ, решили во что бы то ни стало попасть в Россию.

22 июля в вечернее время афганцы выехали на автомобильном транспорте из неизвестного населенного пункта Республики Казахстан и прибыли к месту, расположенному в непосредственной близости от Государственной границы Российской Федерации.

Следующей ночью они добрались до поля в обход установленных пунктов пропуска через Государственную границу РФ, преодолев ограждение из колючей проволоки, незаконно пересекли границу. Впоследствии они были задержаны сотрудниками ПУ ФСБ России по Оренбургской области на территории Первомайского района.

Рассмотрев уголовное дело, суд признал подсудимых виновными в инкриминируемом им преступлении и назначил в отношении каждого подсудимого наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Мера пресечения в отношении подсудимых до вступления приговора в законную силу осталась прежней - заключение под стражей. - отметили в суде.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами в установленный законом срок.


№ 95879