Жительница Бузулука приревновала молодого сожителя матери и пырнула его ножом (18+)

17:20 Комментарии
Реклама на сайте
22-летняя женщина лишилась свободы.

Бузулукским районным судом вынесен приговор в отношении жительницы Бузулука за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия потерпевшему.

Так, в начале августа прошлого года пьяная 22-летняя девушка поссорилась с матерью: конфликт перешел в драку. 29-летний сожитель матери не смог пройти мимо женских разборок и решил разнять молотящих друг друга мать и дочь. При попытке развести женщин по разным углам, мужчина получил удар ножом в живот от дочери избранницы.

Агрессивная бузулучанка сразу ретировались с места преступления, оставив истекающего кровью ухажера матери. Однако убежать девушке далеко не удалось: ее задержали и привели в полицию. Дело дошло до суда.

Как стало известно, колото-резаное ранение брюшной полости мужчины квалифицировали как причинение тяжкого вреда здоровью по признаку опасности для жизни в момент причинения. В судебном заседании женщина вину признала в полном объеме, в содеянном раскаялась и пояснила, что сделала это из чувства ревности к потерпевшему, потому что тот заступался за ее мать, и не встал на её сторону.

Суд, проверив, представленные стороной обвинения доказательства, признала ее виновной и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с ограничением свободы сроком на 6 месяцев, - уточнили в суде.


№ 107644