Житель Самары не смог обжаловать приговор за взятку оренбургскому пограничнику

18:07 Комментарии
Реклама на сайте
38-летнему мужчине придется все-таки отправиться в колонию.

В конце прошлого лета 38-летний самарец производил доставку грузовых автомобилей «Mersedes-Benz» с грузовыми прицепами. В первом часу ночи он прибыл на контрольно-пропускной погранпункт «Маштаково». Но не желая, чтобы автомобили и груз в них досматривали, он передал старшему технику КПП отдела в поселке Первомайский, который производил досмотр ТС, грузов и товаров, пачку сигарет, в которой находилась взятка - 40 000 рублей. Как только сотрудник пункта пропуска заподозрил водителя в намерении уклониться от досмотра, он сообщил об этом руководству.

Как сообщает региональная прокуратура, в начале года Первомайский райсуд огласил приговор жителю Самары, который был признан виновным в даче взятки должностному лицу в значительном размере за совершение заведомо незаконного бездействия. Мужчину приговорили к лишению свободы на один год с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 160 000 рублей.

Не согласившись с таким суровым, по его мнению, приговором, осужденный подал апелляционную жалобу на него, но Оренбургский областной суд доводы осужденного о назначении чрезмерно сурового наказания отклонил и оставил ранее вынесенный приговор в силе.


№ 110717