Для выпускников Оренбуржья отзвенели "Последние звонки"

17:34 Комментарии
Реклама на сайте
Ребята с учителями и родителями старались сделать этот день прощания с уроками и школьными стенами трогательным и незабываемым: придумывали сценки, устраивали флешмобы, пели, вальсировали и не только...
Фото/Видео: соцсети

Традиционно у выпускников 11-х классов Оренбурга 25 мая прошли "Последние звонки", у большинства девятиклассников они были пару дней назад. В этом году из школ Оренбурга выпускаются во взрослую жизнь 2250 одиннадцатиклассников и 6500 - девятиклассников. Впереди у них открытая дверь в будущее, и какой дорогой они пойдут, зависит сейчас только от них самих, ну и чуточку - от родителей, задача которых - подтолкнуть чад в правильном направлении.

Эти стоящие сегодня стройными рядами мальчишки с бабочкой или гастуком на шее и девчонки в гольфах и с бантами - будущие ученые, врачи, юристы, переводчики, педагоги, инженеры, строители, артисты и даже защитники Родины… Наша гордость и надежда, которым сегодня все неизменно желают найти в этой жизни свое настоящее призвание.

Ребята традиционно подготовили танцевальные и песенные номера, от которых просто мурашки бежали по коже. В самые волнительные моменты слезы не сдерживали ни сами выпускники, ни их родители, ни наставники, которые долгие 11 лет вели их по тернистому пути знаний. В такие моменты каждый из нас непременно с ностальгией вспоминает свой школьный вальс и последнюю линейку. Несмотря на минувшие годы такие моменты навсегда остаются в памяти.

Накануне "Последних звонков" в свой последний учебный день ребята устраивали тоже всевозможные флешмобы, кто-то пришел на уроки в пижамах, чтобы подчеркнуть, что школа для них - второй дом, другие оделись в стиле тех лет, когда они только 7-летними мальчишками и девчонками несмелыми шагами переступали школьный порог. Другие выпускники в этот день на память о себе по доброй традиции посадили в школьном дворе новые саженцы на аллее выпускников.

По традиции 11-классники обменивались знаковыми сувенирами с первоклассниками, а учащимся 10 класса - будущим выпускникам - передали знамя и прочие символы своих учебных заведений.

А вот выпускники Деминской СОШ Пономаревского района на "Последний звонок" приехали... на тракторе, а все потому, что они заканчивают агрокласс и собираются жить в селе и работать на земле. 

Неизменным атрибутом в каждом общеобразовательном учреждении Оренбуржья был лишь звучащий в конце линейки последний школьный звонок, от звука которого было одновременно грустно и радостно.



Завтра у 11-классников уже стартует волнительная пора сдачи единого государственного экзамена, у девятиклассников итоговая аттестация началась уже накануне. Пожелаем же им успешной сдачи экзаменов и воплощения в жизнь всех намеченных планов! В добрый путь, выпускники!


№ 111684