Под Шарлыком браконьеров с тушей косули возил пьяный водитель

Комментарии
Подробности сообщили в пресс-службе Минприроды Оренбургской области.

В ходе рейда по охотничьим угодьям Оренбуржья на территории Шарлыкского района, близ села Богородское, охотинспекторами был замечен автомобиль УАЗ. Водитель проигнорировал просьбу об остановке и попытался скрыться, но безуспешно.

Инспекторы догнали автомобиль, в котором находилось четверо мужчин. В ходе проверки документов охотники заметно нервничали. Разрешения на добычу охотничьих ресурсов у них отсутствовали. У троих имелось оружие и боевые патроны. Наличие таких патронов у охотника влечет уголовную ответственность. Было принято решение осмотреть транспортное средство. При обследовании автомобиля найдена туша самца косули и все необходимое для разделки животных.

По обнаруженным фактам браконьерства оформлены протоколы, ведется следствие. Ущерб от незаконной охоты составил 120 000 рублей. Кроме того, зафиксирован факт алкогольного опьянения водителя УАЗа.

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 
Поделиться

№ 104514