Традиционная встреча выпускников школ в Оренбуржье отменяется

12:25 Комментарии
Реклама на сайте
Причиной снова стала пандемия и рост числа заболевших коронавирусом в Оренбургской области. Так что День родной школы пройдет в регионе в этом году в онлайн-режиме.

Традиционно в первую субботу февраля в Оренбургской области проходит День родной школы, когда в стенах своих учебных заведений собираются их бывшие выпускники. Но из-за сложной эпидемиологической ситуации в регионе решено провести все мероприятия в рамках данного праздника в этом году в дистанционном формате.

На сайтах и страничках в соцсетях общеобразовательные организации в настоящее время размещают специально подготовленные для этого дня презентации и видеоролики «Родная школа: вчера, сегодня, завтра», «Летопись школы», «Школьный альбом», праздничные открытки «С Днем родной школы!», поздравления, творческие работы «Гордость нашей школы - выпускники», рассказывающие о жизни учебных заведений, так что их выпускникам будет что посмотреть в этот день 5 февраля и вспомнить былое.

В школьных музеях также обновят экспозиции «Наши учителя-ветераны», «Учительские династии», «Почетные земляки», оформляют тематические выставки рисунков, фотографий, сочинений. Некоторые школы организуют виртуальные экскурсии, видеовстречи с почетными выпускниками и праздничные видеоконцерты.


№ 95931