Авось и так сойдет: Мошенница выслала пенсионерке из Оренбуржья вместо штор постельное белье

20:13 Комментарии
Реклама на сайте
Причем, оно было очень низкого качества, сообщили в УМВД по Курской области.

К правоохранителям обратилась пенсионерка из Оренбургской области с заявлением о том, что стала жертвой мошеннических действий со стороны жительницы Железногорска.

Потерпевшая в социальной сети нашла объявление о продаже штор, решила сделать заказ. Связавшись с продавцом, договорилась о покупке. Чтобы товар был отправлен по почте, необходимо было внести предоплату в размере 5 тысяч рублей, а после его получения остальную сумму. Пожилая женщина так и сделала.

Однако через несколько дней вместо обещанных штор получила комплект постельного белья низкого качества. Ущерб составил почти 10 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность аферистки. Ею оказалась 36-летняя жительница Железногорска. Со слов злоумышленницы, она действительно имеет свой аккаунт в соцсетях, посредствам которого реализует текстильные изделия. Когда к ней обратилась потерпевшая, указанного товара в наличие не оказалась. Железногорка знала, что не сможет выполнить заказ, тем не менее, его приняла, ссылаясь на финансовые затруднения. Она отправила пенсионерке другой товар с целью получения денежных средств.

В ходе разбирательства, установлено, что женщина причастна к еще нескольким аналогичным преступлениям. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.


№ 83744