Главная / Архив новостей

Последний раз замечен у реки Урал: в Оренбурге из-за исчезновения парня возбуждено уголовное дело

Реклама на сайте
Об этом сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Накануне, 25 апреля, Следственными органами СК РФ по Оренбургской области по результатам проверки сообщения о безвестном исчезновении 16-летнего жителя города Оренбурга - Романа Чернышева - возбуждено уголовное дело.

Напомним, как сообщал Orenday, он пропал 22 апреля. О его местонахождении ничего не известно.

Вот что установили следователи:

Днем того дня Роман находился в компании несовершеннолетних в квартире по улице Даля в Оренбурге, после чего установлен следующий маршрут его передвижений: около 19:00 часов направился в район улиц Комсомольской – Орской, около 20:30 часов направился на остановку общественного транспорта «Октябрьская» на улице Терешковой, где, сев в автобус «ПАЗ» 41 маршрута, направился в сторону места проживания на улице Центральной, однако, не позднее 21:10 часов, не доехав до места назначения, вышел из автобуса в районе пересечения улицы Постникова и проезда Коммунаров и пешком по тротуарной дорожке направился в сторону улицы Чичерина.

Согласно записям камер видеонаблюдения, маршрут следования несовершеннолетнего установлен до пересечения улиц Чичерина и Пионерской, впоследствии после 22:20 часов он был замечен на улице Черепановых в непосредственной близости к реке Урал.

Как сообщили в Департаменте пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области, спасатели провели визуальный осмотр акватории Урала от пешеходного моста до слияния с рекой Сакмара, а также прибрежной территории. Поики результатов не дали.

Следователями во взаимодействии с сотрудниками отдела криминалистики следственного управления с применением специальной техники производятся следственные действия, координируется поисковая работа сотрудников полиции, спасательных служб, общественных поисковых организаций, - отметили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Приметы: 165-168 сантиметров, худощавого телосложения, глаза голубые, волосы русые.

Был одет: белая майка с зелёным воротником, джинсовая куртка и тёмные брюки. Роман всегда носит очки.

Всех, кто обладает какой-либо информацией о пропавшем, видел его после того дня, просят позвонить по телефонам: 112, 8-(3532)-79-02-75 - полиция, +7-(3532)-222-982, +7-(903)-392-29-82 - «ОренСпас».

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 99007

Последние комментарии