В Оренбурге угонщик-неудачник протаранил автомобиль

10:31 Комментарии
Реклама на сайте
После этого он предпочел скрыться бегством, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

Правоохранителям из Оренбурга поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии во дворе дома на проспекте Гагарина. Установлено, что водитель автомобиля «ВАЗ-2106» врезался в припаркованный автомобиль, после чего скрылся с места происшествия бегством.

В ходе дальнейшего разбирательства установлено, что злоумышленник совершил угон "шестерки" с этого же двора дома на проспекте Гагарина. Автомобиль не был заперт, и ключи находились в замке зажигания. При просмотре записи с камеры видеонаблюдения видно, что при движении злоумышленник не справился с управлением и врезался в припаркованный автомобиль. А тот задел еще один.

По подозрению в угоне транспортного средства полицейскими задержан 30-летний житель Оренбурга.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Автомобиль с механическими повреждениями возвращен владельцу. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


№ 101737