В Оренбурге у школы за мальчишкой гналась свора собак

15:24 Комментарии
Реклама на сайте
Чудом школьнику удалось убежать от четвероногих бродяг и скрыться за воротами школьного двора.

В соцсетях очевидцы распространили видео, на котором мальчик, находясь неподалеку от школы № 89 в Оренбурге, со всех ног улепетывает от настигающих его стаей бездомных псов. В школьном дворе, увидев происходящее, другие дети кричат, пытаясь отвлечь внимание несущихся за их товарищем собак, но животные не обращают на них никакого внимания. Когда одна из псин совсем настигла школьника, он ловко сбросил с плеч сумку, которая упала буквально на псину, что дало ему возможность увернуться и стремглав броситься в сторону школьной калитки. Когда ребенок заскочил внутрь школьного двора, собаки мигом отстали, развернулись и отправились восвояси.

В этот раз трагедии, слава богу, удалось избежать, но пугает, что подобные случаи случаются в областном центре все чаще и чаще. По данному факту уже проводится прокурорская проверка.

Как сообщают наши коллеги из Orengrad, из густонаселенного Северо-Восточного жилого района Оренбурга довольно часто приходят жалобы на злобных бродячих псов, которые рычат и кидаются на людей. В администрации Оренбурга сообщили, что на место рядом со школой, где случился инцидент, будут отправлены сотрудники подрядной организации, которые сейчас занимаются отловом и стерилизацией бродячих собак. Они должны забрать с улиц района эту свору. Правда, это не дает гарантии, что оренбуржцы будут впредь в безопасности, потому что после, если собаки ничем не болеют, по закону их обязаны вернуть в прежнюю среду обитания.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 107734