В Оренбурге будет дилерский центр "Москвич", но пока нет его адреса

20:40 Комментарии
Реклама на сайте
Близится время, когда с конвейера начнут сходить новые модели "Москвичей", купить которые смогут и оренбуржцы.

Как стало известно еще в прошлом году, в столице на базе некогда автозавода Renault снова будут выпускаться близкие русскому сердцу «Москвичи», правда новой модификации и совсем не дешевые. Тогда же было заявлено, что в числе городов, где будут располагаться дилерские центры завода, будет и Оренбург.

В ходе нашего опроса прикупить новую машинку этой модели изъявили желание порядка 28 процентов респондентов, еще более трети сказали, что "нужно подумать, посмотреть на модели". В общем, спрос однозначно будет, хотя сообщалось, что стоить новые "Москвичи" будут от 1,6 миллиона до 2 миллионов рублей.

Официальные продажи новых кроссоверов в стране должны стартовать уже 1 февраля. Но когда же и где оренбуржцы смогут прогуляться по местному автосалону и выбрать свою "ласточку"? Пока такой информации нет. На запрос orenday в правительстве Оренбургской области подтвердили, что московский автомобильный завод "Москвич" планирует открытие официальных дилерских центров в 23 городах России, в том числе и Оренбурге.

В конце 2022 года завод завершил выбор партнеров дилерской сети в Москве. В настоящее время проходит тендер на получение статуса официального дилера по продажам и техобслуживанию остальных территорий. От Оренбурга было заявлено несколько кандидатов. Партнер дилерской сети Московского автозавода "Москвич" будет объявлен по завершении конкурсной процедуры, - заключили в правительстве региона.


№ 107750