Главная / Архив новостей

Погибших на Украине бойцов похоронили в Оренбургской области

Реклама на сайте
Церемонии прощания состоялись в Гайском и Сорочинском городских округах, а также в Ташлинском районе и Новотроицке.
Фото/Видео: Администрация Гайского городского округа, Олег Папунин, Местное Отделение ДОСААФ России г. Новотроицк, Татьяна Мелентьева, Владимир Сусликов

Корреспонденты сайта Orenday продолжают рассказывать о военнослужащих из Оренбургской области, погибших в ходе военной спецоперации.

Прощание с 29-летним Андреем Дмитриевичем Конюшкиным прошло 25 марта в храме святого праведного Иоанна Кронштадского в Гае. Участие в траурном митинге приняли родные и близкие Андрея, официальные лица.

По воле сердца Андрей принял благородное и мужественное решение – защищать интересы нашей Родины. И исполнил свой долг до конца. Он останется в памяти земляков смелым и решительным человеком, - отметили выступающие.

Память погибшего бойца почтили минутой молчания. С почестями Андрея Конюшкина похоронили на городском кладбище. У него остались жена и маленькая дочь.



В тот же день Новотроицк проводил в последний путь 31-летнего военнослужащего Евгения Александровича Масалитина.

Евгений родился в Новотроицке 11 января 1992 года. В детстве занимался футболом в футбольном клубе «Носта». С первого по девятый класс учился в школе №17, по окончании которой поступил в «Новотроицкий строительный техникум». Получив специальность «Газовщик» свою трудовую деятельность осуществлял вахтовым методом.

26 марта в селе Солнечное Ташлинского района простились с 48-летним Арсланом Асановым.

27 марта в Гае простились с 39-летним Александром Алексеевичем Радиславским, бойцом ЧВК «Вагнер», погибшим в зоне СВО. Он с честью и мужеством до конца исполнил свой воинский долг. Погиб под Артёмовском 5 марта. Бойца предали земле на воинском участке Гайского городского кладбища.

В этот же день в поселке Родинском Сорочинского городского округа проводили в последний путь Вячеслава Витальевича Пилипчука. За заслуги перед Отечеством Вячеслав был посмертно награжден орденом Мужества, медаль была вручена его родителям.

Траурный митинг прошел возле сельского дома культуры. Простились с ним с воинскими почестями.

Уважаемые читатели! Если вы что-то знаете об уроженцах Оренбургской области, также отдавших свою жизнь на Украине, просим Вас связаться с нами. Как это сделать, читайте ЗДЕСЬ.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

На Героев России, равняйсь!

В Оренбурге для погибших на Украине военнослужащих открыт новый кладбищенский комплекс

Член банды оренбургских киллеров Виктор Белкин отправился на Украину в составе ЧВК "Вагнер"

Попрощавшегося с близкими из окопа бойца ждут дома - в Оренбуржье

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 109768