Оренбуржец задушил приятеля автомобильным тросом (18+)

23:13 Комментарии
Реклама на сайте
Следователи раскрыли убийство, которое произошло в Воронежской области в сентябре прошлого года. Обвиняемый признал вину и показал на месте, как расправился с товарищем.

Встреча двух приятелей в садоводческом товариществе в Воронежской области не предвещала беды. Оба мужчины раньше жили в Оренбуржье и крепко дружили. 36-летний мужчина переселился в Рамонский район, а 32-летний приятель приехал к нему в гости, сообщает "КП-Воронеж" со ссылкой на местный Следком.

Сначала товарищи выпивали дома, а потом решили отъехать на машине на соседнюю улицу и там употребили наркотики. Гостю резко стало плохо. Он потерял сознание и не подавал признаков жизни.

Вместо того чтобы вызвать другу скорую, хозяин решил избавиться от его тела. Он решил, что попадёт за решётку, когда вскроется ситуация с наркотиками.

Сначала мужчина попытался затащить труп в салон. Но сделать этого у него не получилось. Тогда он обвязал приятеля тросом и стал тащить с помощью автомобиля. При этом трос соскользнул с туловища на шею и там затянулся.

Через какое-то время мужчине удалось переместить тело друга в салон авто. Он выехал на трассу «Дон» и поехал в сторону Москвы. Заехав в небольшую посадку, водитель вытащил тело и выбросил, надеясь, что его найдут нескоро. Однако через пару дней труп заметил случайный автомобилист, остановившийся на трассе для отдыха.

А мужчина тем временем пытался избавиться от улик. Он закинул телефон друга в проезжающий рейсовый автобус. А свою одежду и трос сжёг.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что погибший скончался вовсе не от передозировки наркотиками, а из-за удушения. Именно трос на шее привёл к кончине.

Следователи собрали много доказательств, поэтому подозреваемому было бессмысленно отпираться. Он дал признательные показания, уверяя, что не хотел убивать друга. Тем не менее судить мужчину будут именно по статье «Убийство».


№ 85879