Главная / Архив новостей

В Оренбурге пока ремонтировали ул. Уральскую, разбили все близлежащие

Эксклюзив Реклама на сайте
Жители многоэтажек, возле которых во время длительной реконструкции улицы тянулась вереница личных автомобилей и стройтехники, написали коллективную просьбу.

Ремонт улицы Уральской в свое время превратился в настоящую эпопею. Он стартовал в начале лета прошлого года и должен был завершиться в октябре, но затянулся до декабря. Сначала региональное УФАС остановило конкурс из-за жалобы на техзадание, которое незаконно ограничивало число участников аукциона. Затем выяснилось, что проект реконструкции не учитывает всех необходимых работ и требуется увеличение цены контракта. В общем, пуска обновленной улицы в эксплуатацию местные жители ждали с нетерпением.

Все это время дорожный трафик, который обычно приходился на Уральскую, шел через близлежащие улочки и проезды. И это - не только легковые автомобили. Все это время не прекращалось строительство нового жилого комплекса Дубки, следовательно, строительной технике тоже нужно было как-то попасть на площадку. И она двигалась тем же объездным путем. В результате улицы и проезды, без того оставлявшие желать лучшего, превратились в сплошной ковер из ям и выбоин.

Больше всего жителей беспокоит состояние улицы Степана Разина от дома № 21 до дома № 27 по ул. Чкалова и проезд от дома №3\2 до дома №23 на ул. Чкалова.

Автомобилисты вынужденно попадают колесами в глубокие ямы, так как объехать эти препятствия нет никакой возможности… Участок между указанными домами на Чкалова является «сквозным проездом», поэтому машинопоток всегда плотный с утра до вечера. Тротуарами он не обеспечен, не облагорожен, везде грязь, поэтому пешеходы вынуждены по проезжей части, подвергая себя опасности. В связи с тем, что здесь огромные, частые ямы и выбоины, автомобилисты прямо наезжают на пешеходов, чтобы их объехать, - жалуются местные жители.

Устав от разбитых дорог, жители района написали коллективную просьбу депутату своего избирательного округа. В ней они попросили провести качественный ямочный ремонт либо сменить дорожное полотно, выделить место под тротуары и нанести «зебры», чтобы люди могли переходить улицы, не рискуя оказаться под колесами. В ней расписались больше 130 человек.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474



№ 74647

Последние комментарии