Взрывателю из Кувандыка предъявлено обвинение

12:06 Комментарии
Реклама на сайте
Подробности сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя Кувандыка.

К настоящему времени с учетом собранных доказательств ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей "Покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего, заведомо находящегося в беспомощном состоянии, общеопасным способом, которое не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам".

Orenday уже рассказывал, что 24 декабря примерно в 8:30 в Кувандыке в одном из частных домов по улице Комарова прогремел взрыв. Как оказалось, это дело рук 49-летнего местного жителя. Предварительно установлено, что мужчина проник с самодельным взрывным устройством и огнестрельным оружием на территорию частного дома, где проживали его бывшая жена, теща и 13-летний сын.

После нападения осколочные повреждения от взрывчатки и огнестрельное ранение получила 64-летняя мать бывшей жены, у ребенка врачи диагностировали перелом руки и также осколочные повреждения. Пострадавшие были госпитализированы, сейчас угрозы жизни нет.

После нападения мужчина сбежал, его нашли недалеко от места преступления. В руках у злоумышленника находился карабин.

По имеющейся информации, «подрывник» - бывший сотрудник правоохранительных органов.

25 декабря Кувандыкский районный суд заключил злоумышленника под стражу до 24 февраля 2022 года


№ 94937