Внимание: в Оренбурге на нерабочей неделе меняется график общественного транспорта

17:55 Комментарии
Реклама на сайте
Об изменениях сообщили в мэрии Оренбурга.

В субботу по стране, в том числе и в Оренбургской области, стартует период нерабочих дней. Он продлится с 30 октября по 7 ноября. Эта неделя изменит не только режим оренбуржцев, но и график движения общественного транспорта. Изменения коснутся всего периода с 30 октября по 7 ноября, сообщает городское управление пассажирского транспорта.

Сегодня в мэрии состоялась встреча представителей Администрации города с руководителями организаций, осуществляющих пассажирские перевозки в Оренбурге. Собравшиеся обсудили режим работы городского общественного транспорта в областном центре.

Участники встречи пришли к согласию, что начало утреннего выхода на маршруты останется без изменений. Будет уменьшено число единиц транспорта, работающего на маршрутах. Интервал в пиковое время (7:30 - 9:30) составит от 8 до 15 минут, в межпиковое время (16:30 - 18:30) – от 20 до 40 минут. Перевозчики заверили, что информация о начале и окончании работы маршрута будет размещена в каждом автобусе.

Как отметили в управлении пассажирского транспорта города, при необходимости расписание маршрутов может быть скорректировано.


№ 92845