Скотокрады из Домбаровского района отправятся под суд

12:04 Комментарии
Реклама на сайте
12 коров, которых пытались похитить злоумышленники, оцениваются в 624 000 рублей, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Следователем СО ОМВД России по Домбаровскому району окончено расследование уголовного дела возбужденного по статье «Кража».

Напомним, как сообщал Orenday, этот инцидент произошел в начале сентября в Домбаровском районе. Полицейским стала известна информация, что в ближайшее время у местного фермера злоумышленники собираются похитить коров. Всего их в карде 250 - казахские белоголовые. Правоохранители несколько дней вели наблюдение за скотом, и вот, "час-икс" настал. За буренками пришли двое мужчин и начали их постепенно выводить наружу. На 12-й корове преступники были задержаны.

Ими оказались ранее судимые 52-летний житель села Ащебутак из Домбаровского района и 34-летний житель Орска. По договоренности, каждый из участников получал половину похищенного, но продавать коров мужчины должны были по отдельности. Один из злоумышленников был заключен под стражу, второй отпущен под подписку о невыезде.

Кстати, эти самые 12 коров оцениваются в весьма немаленькую сумму - 624 000 рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу. - отметили в ведомстве.


№ 92875