В Оренбурге специалист офиса сотовой связи крупно оштрафован за изменения в базе данных

09:49 Комментарии
Реклама на сайте
Ленинским районным судом г. Оренбурга рассмотрено уголовное дело в отношении 26-летнего оренбуржца.

Подсудимый, являющийся специалистом офиса ПАО «Вымпел-Коммуникации», за 1 000 рублей от лица, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, осуществил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации – персональным данным ограниченного доступа двух абонентских номеров. Он изменил сведения об индивидуальных номерах сим-карт двух абонентских номеров, что повлекло невозможность использования потерпевшими принадлежащих им абонентских номеров.

При ознакомлении с материалами уголовного дела подсудимый заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в порядке особого судопроизводства в связи с согласием с предъявленным обвинением, которое судом, с учетом мнения сторон, удовлетворено.

Суд признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления, учитывая наличие смягчающих обстоятельств, а также отсутствие отягчающих, назначил ему наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей в доход государства с лишением права заниматься деятельностью, связанной с доступом к охраняемой законом компьютерной информации, на срок 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.


№ 98104